Activities

21.06.2018

Сборная Энергоатома - бронзовый призер международных соревнований

Ривненские атомщики в составе сборной команды НАЭК «Энергоатом» стали участниками 15-го Международного спортивного фестиваля трудящихся в курортном городке Албена (Болгария).

В международном фестивале приняли участие десять работников Ривненской АЭС. Победу энергетики оспаривали среди 1700 спортсменов из 14 стран мира. Ривненские атомщики в составе сборной Энергоатома соревновались с соперниками в четырех видах спорта: плавание, пляжный волейбол, перетягивание каната и уличный баскетбол (стритбол).

Техник бухгалтерии РАЭС Мирослава Войтюк и представитель цеха тепловых и подземных коммуникаций РАЭС Анастасия Якубская заняли 3-е места в командном зачете среди женщин по перетягиванию каната и 4-е места – в командном зачете среди женщин в пляжном волейболе. Старший тренер комплексной детско-юношеской спортивной школы управления социальных объектов РАЭС Александр Савчук завоевал 4-е место в эстафетном плавании (смешанным стилем) и 4-е место – в командном зачете по плаванию среди мужчин. Кроме того, спортсмен занял 8-е место по перетягиванию каната. Участница сборной Энергоатома - легионер из города-спутника РАЭС Галина Майданюк, завоевала для своей команды золотую и бронзовую медали в личных зачетах по плаванию, серебро – в эстафетном плавании (смешанным стилем) и в командном зачете по плаванию среди женщин. Аппаратчик блочной обессоливающей установки блока №3 РАЭС Олеся Осовская «взяла» 4-е место в эстафетном плавании (смешанным стилем) и 4-е место – в командном зачете по плаванию среди женщин. Инженер по эксплуатации оборудования АЭС реакторного цеха №1 РАЭС Андрей Орехов, представители энергоремонтного подразделения РАЭС Александр Горовой и Александр Прокопович одержали 4-е места в командном зачете по стритболу среди мужчин. Такой же результат показали оператор спецводоочистки химического цеха РАЭС Иван Романчук и дежурный инженер цеха тепловой автоматики и измерений РАЭС Андрей Середа, завоевав 4-е места в командном зачете по пляжному волейболу среди мужчин. Как и в прошлом году, в общекомандном зачете сборная НАЭК «Энергоатом» получила бронзовую награду.

Полученные трофеи полесских энергетиков на ежегодных соревнованиях международного уровня подтверждают – работникам Ривненской АЭС под силу задачи любой сложности, как в производстве, так и в спорте. На очереди у спортсменов новые масштабные чемпионаты. Так, 3-5 августа пройдет VI Международный турнир по плаванию на открытой воде «Белое озеро», посвященный Дню Независимости Украины. Предварительная регистрация доступна по электронному адресу: vaka81_ml@ukr.net.

Non-financial Report 2016 of NNEGC “Energoatom”